Предприятие во Всеволожском районе увеличило производство медицинских масок в пять раз

На Респираторном комплексе в поселке имени Морозова увеличили выпуск медицинских масок с 6 до 30 процентов. Об этом сегодня, 19 марта, губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко заявил директор по производству Респираторного комплекса Александр Астахов.

– В Ленинградской области работают два завода по выпуску масок, – отметил глава 47-го региона. – Одно из них в Гатчинском, другое – во Всеволожском районах. Предприятие в поселке имени Морозова производит более трех миллионов медицинских масок в месяц и работает в две с половиной смены.

– Это раньше выйти на сеть аптек было сложно, сейчас ситуация круто изменилась, – говорит директор по производству. – Мы загружены на все сто процентов. Сегодня на заводе производят разную продукцию. Из них – 30 процентов медицинские маски, которые можно использовать населению. На предприятии готовы максимально увеличить их производство, но надо понять, что все зависит от мощностей.

Отметим, что в продуктовой линейке предприятия – фильтрующие респираторы всех классов защиты для промышленных предприятий, медицинских учреждений и лабораторий для гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также потребительские полумаски-респираторы для повседневного использования при контакте с пылью, лакокрасочными изделиями, аллергенами, вирусами.

Продукция пользуется высоким спросом на территории России и за ее пределами. Респираторы экспортируют на крупнейшие предприятия в области металлургии и химической промышленности в Беларусь и Казахстан. В прошлом году предприятие выпустило более 27 млн штук продукции. Ежедневно на заводе выпускают от 25 до 100 тысяч респираторов.

Ирэн Овсепян

Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code