Теннисисты из Ленобласти завоевали шесть призовых медалей на первенстве СЗФО

Первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет проходило с 12 по 15 марта в Архангельске. Сборная команда Ленинградской области пережила на этом турнире настоящий триумф.

Ленинградские теннисисты завоевали шесть первых мест из семи возможных, тем самым доказав, что наши юные теннисисты – самые сильные на Северо-Западе. Домой из Архангельска они привезли тридцать шесть медалей разного достоинства. Самое большое количество медалей у воспитанников Спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» (Сиверское городское поселение Гатчинского района), но три медали из победных тридцати шести принадлежат юношам из города Всеволожска. Знакомьтесь с ними, это – Владислав Ковалев и Илья Слободчиков. Они занимаются на отделении настольного тенниса во Всеволожской спортивной школе Олимпийского резерва у тренера Алены Концунтейло.

На первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису Владислав Ковалев завоевал две призовых медали: золотую медаль в командном первенстве, и серебряную – в парном разряде (он играл в паре с Алексеем Дреслером из поселка Сиверский). Илья Слободчиков завоевал бронзовую медаль в парном разряде среди юношей (он играл в паре со Всеволодом Мустаевым из поселка Сиверский).

На вопрос: чем объясняется успех наших ребят? – президент Федерации по настольному теннису Ленинградской области Андрей Комов ответил:

– Во Всеволожском районе есть люди, которые сильно заинтересованы в развитии настольного тенниса. Руководитель общественной организации «Федерация настольного тенниса» Всеволожского района – Андрей Юрьевич Ковалев – очень болеющий за судьбу спорта человек. С тех пор как он пришел на свою общественную должность, ваши теннисисты стали выезжать на все крупные соревнования, участвовать во всех областных сборах. Кроме того, Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва является носителем крепких традиций в настольном теннисе. У вас в районе настольный теннис развивается давно и успешно…

В Архангельске, между прочим, разыгрывались путевки на два крупнейших в стране соревнования: на первенство России и на летнюю Спартакиаду учащихся России 2020 года. Считается, что туда поедут все обладатели первых мест. Однако сейчас мы не можем с уверенностью сказать, поедут ли наши ребята. Только потому, что сейчас под вопросом само проведение этих соревнований. Из-за вспышки коронавируса в России крупнейшие юношеские турниры могут быть отменены или перенесены на другой период.

Людмила Однобокова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code