Глава района посетил блокадника и пообещал помощь

В рамках совместного проекта представительной и исполнительной власти Всеволожского района 16 марта в гостях у жителя блокадного Ленинграда побывали глава администрации Андрей Низовский и депутат Ирина Бритвина.

Владимир Сергеевич Мымриков, которому 8 мая исполнится 86 лет, долгие работал начальником лаборатории измерительной техники и автоматики в Концерне подводных вооружений. На пенсии без дела тоже не сидит – занимается творчеством. Андрею Низовскому ветеран подарил рукопись своей книги воспоминаний, охватывающих период довоенного, блокадного и послевоенного периода. На 75 тысяч, которые получит по Указу Президента РФ, Владимир Сергеевич планирует издать свою книгу.

Один экземпляр «Записок – воспоминаний» уже передан в архивный отдел районной администрации. За книгу он взялся по совету своей супруги, сказавшей однажды: «Напиши, легче будет». Любимой жены, к сожалению, уже нет рядом. Помощь ветерану-блокаднику бескорыстно оказывает соседка. Сейчас при поддержке Ирины Бритвиной она оформляет документы на работу в качестве сиделки. Это пока единственный во Всеволожске прецедент реализации программы «Заботливый сосед».

Андрей Низовский побеседовал с ветераном, спросил, в чем он нуждается, пообещал выполнить просьбы Владимира Сергеевича, касающиеся медицинского обслуживания.

Соб. инф.

Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code