«Формула добра» выходит на всероссийский уровень

В конце февраля в молодежном центре «Альфа» проходил районный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Участие в нем приняли 12 активистов. Все они презентовали собственные проекты. Первое место в возрастной категории 14–17 лет присудили ученику 11 класса Всеволожской школы № 2 Руслану Оськину.

Молодой человек является руководителем волонтерского объединения «Формула добра», которое зародилось на базе школы. Руслан стоял у его истоков. Благодаря активной жизненной позиции ему удалось возглавить движение. На данный момент под его руководством находится более пятидесяти человек. Волонтеры принимают участие в районных мероприятиях, а также помогают всеволожскому приюту «Помоги другу», где выгуливают собак.

На районном этапе конкурса Руслан рассказал о деятельности «Формулы добра». Жюри выступление оценило и присудило ему первое место. Таким образом, он смог отправиться на областной этап, который проходил в центре «Молодежный» 14 марта. Конкуренция на этом этапе была уже более серьезной. Однако Руслану удалось занять первое место в своей возрастной категории. Впереди у него всероссийский этап конкурса, который потребует еще более тщательной подготовки.

Екатерина Королева

Фото из группы «ВКонтакте» «Волонтерское общество «Формула добра»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code