В КДЦ «Южный» блистали талантливые дети

Гала-концерт в рамках фестиваля художественного творчества «Звездная мозаика» прошел 12 марта в КДЦ «Южный». Участие в нем приняли только самые лучшие творческие коллективы района.

Дойти до финала непросто. Для этого необходимо было пройти строгий отбор. В конце февраля состоялись конкурсы в жанрах «Театральное творчество», «Вокальное творчество» и «Хореографическое творчество». В общей сложности участие в них приняли около 700 человек. Стоит ли говорить, что возможность выступить на гала-концерте стала для ребят огромной честью. Такой шанс выпал 19 творческим коллективам, среди которых как школьные объединения, так и коллективы ДДЮТ Всеволожского района. Последний представляли ансамбли «Фейерверк», «Надежда», «Гармония», а также коллектив бального танца «Ренессанс».

В этом году праздник талантов был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Поэтому мы решили, что все мероприятия, проходящие в этом учебном году, будут посвящены юбилейной дате. И этот концерт не стал исключением. Ваше творчество призвано отдать дань уважения и показать, как много для нас значит историческая память», – сказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования районного комитета по образованию Татьяна Мальцева. После ее приветственного слова гостям показали видеоролик о «Звездной мозаике».

Все участники фестиваля были награждены почетными дипломами, но самым важным для ребят стало участие в таком масштабном фестивале.

Екатерина Королева

Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code