Сертоловский больнично-поликлинический комплекс готов на 90%

6 марта прошло очередное заседание рабочей группы по контролю за ходом строительства больнично-поликлинического комплекса в городе Сертолово под председательством заместителя председателя областного правительства по строительству Михаила Москвина.

На совещании присутствовали представители областного комитета по строительству, ГКУ «Управление строительства Ленинградской области», комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, ГАУ «Леноблэкспертиза», областного комитета здравоохранения, ООО «Теплосфера», ЗАО «РосСтройПроект», ООО «Петрострой».

Участие в обсуждении вопросов повестки дня приняли первый заместитель главы администрации МО Сертолово Надежда Рудь, главный врач ГБУЗ «Сертоловская городская больница» Евгений Костюшов и его заместитель по административно-хозяйственной работе Алексей Никитин.

На заседании рассмотрели ход выполнения строительных работ и степень готовности объекта, проблемные вопросы, исполнение протокольных решений предыдущего совещания, сроки окончания строительно-монтажных работ.

Кроме того, участники встречи обсудили строительство подъездной дороги к больнично-поликлиническому комплексу и парковочных мест, обеспечение своевременной проверки и подписания исполнительной документации, отправку на утверждение и согласование в управление строительства Ленинградской области сметной документации на дополнительные работы – по проекту «Бережливая поликлиника», вывеску, малые архитектурные формы.

Также немалое внимание в ходе совещания было уделено обсуждению получения разрешения Ростехнадзора на эксплуатацию постоянного электроснабжения котельной, тепловых сетей, внутреннего и наружного внутриплощадочного газопровода в соответствии с дорожной картой объекта.

Главный врач Сертоловской городской больницы рассказал о том, что в адрес областного управления строительства направлены предложения по дополнительному обеспечению больнично-поликлинического комплекса оборудованием, объектами благоустройства, помещениями.

Объект завершен на 90%. Полностью сделана чистовая отделка 5-го и 4-го этажей, сейчас там ведется установка мебели и совсем скоро приступят к установке и монтажу оборудования. Отделка 3-го этажа комплекса будет завершена в самое ближайшее время. Работы на объекте ведутся бесперебойно.

Петр Курганский

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code