Юрий Лобков достойно представил Всеволожский район

С 27 февраля по 2 марта в городе Чайковский на спортивном комплексе «Снежинка» проходили Первые Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей в двух видах спорта – в прыжках на лыжах с трамплина и в лыжном двоеборье.

На соревнования приехали 85 спортсменов из 24 городов России, в том числе 11 человек из Петербурга и двое – из Ленинградской области: житель Всеволожска Сергей Медведев и житель деревни Новое Девяткино Юрий Лобков.

К сожалению, чемпион мира 2018 года среди мастеров и серебряный призер Всемирных зимних спортивных игр 2020 года Сергей Медведев выступил на этот раз неудачно. Видимо, это был не его день. Зато значительно продвинулся Юрий Лобков 1986 года рождения. В Чайковском он завоевал сразу две медали: стал победителем в своей возрастной группе на большом трамплине (К-95) и серебряным призером на среднем трамплине (К-65). Так что, несмотря на все обстоятельства, Ленинградская область на трамплинах по-прежнему выглядит презентабельно. Наши спортсмены нас не подводят.

Людмила Однобокова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code