Сертоловский лыжник завоевал золото на зимней спартакиаде

Обладателем золотой медали в лыжном двоеборье на заключительном, всероссийском, этапе юбилейной спартакиады учащихся стал житель Сертолово Давид Ибрагимов. Соревнования проходят в городе Чайковский, где есть самый большой в России комплекс трамплинов.

Хотя талантливый спортсмен выступал за честь Санкт-Петербурга, он является продолжателем традиций Кавголовской спортивной школы олимпийского резерва. Личным тренером Давида является сам еще молодой человек Александр Никифоров, обучавшийся в этой школе. Несколько лет он был членом сборной РФ, и на соревнованиях отстаивал честь Ленинградской области, стал призером Всемирной универсиады 2008 года, показывал хорошие результаты на первенствах мира по лыжному двоеборью.

После того как Кавголовская школа олимпийского резерва была распущена, Александр Никифоров вынужден был перейти в Санкт-Петербург, в Школу высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта. И туда же стали уходить его ученики из Всеволожского района. Но наш район по-прежнему ими гордится, потому что они прекрасно показывают себя на самом высшем уровне.

Людмила Однобокова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code