Скоро в районе появится мисс «Национальная краса»

Заключительное мероприятие Открытого межнационального конкурса «Национальная краса Всеволожского района» состоится 22 марта в Доме культуры «Свеча» поселка Романовка.

Цель конкурса – сохранение этнокультурной самобытности народов, проживающих на территории Ленинградской области, а также социальная интеграция и культурная адаптация молодежи. Участницы конкурса — жительницы Всеволожского района в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие любые национальности, землячества и национально-культурные объединения. Обязательным условием является владение родным языком и основами национальной культуры.

Конкурс проводится в три этапа. Первый, заочный, – это прием заявок. Второй этап – фотосъемка. Финальный этап будет проходить как шоу-программа с выполнением участницами конкурсных заданий и выступлениями творческих коллективов. Одним из заключительных заданий станет дефиле в национальных костюмах.

Конкурс проходит в рамках муниципальной программы «Развитие молодёжной политики, туризма и межнациональных и межконфессиональных отношений» Всеволожского района.

Начало заключительного этапа в 15 часов по адресу: пос. Романовка, 20.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code