Во Всеволожске выбрали Весеннюю царевну

Герои сказок ожили на несколько часов на большой сцене Всеволожского ЦКД, где проходил II районный конкурс «Весенняя царевна – 2020». Девочки от шести до одиннадцати лет перевоплощались в принцесс из русских сказок, пели, танцевали, декламировали стихи и соревновались во всевозможных конкурсах.

Проходило состязание в три этапа. Сначала юные царевны вытягивали билеты и отвечали на вопросы сложной викторины по русским народным сказкам. Затем участницы представляли «Творческий калейдоскоп», для которого придумали интересные сценки. Ну а в конкурсном задании «Рукодельница» девочки продемонстрировали, какие они умницы и мастерицы. Строгому жюри было сложно оценивать конкурсанток. Все девочки оказались на редкость умны, обаятельны и прелестны. В награду за свои труды все царевны получили подарки и дипломы и стали обладательницами разных титулов. А Весенней царевной – 2020 стала Инна Корастелева – Царевна подводного царства.

– В финал конкурса прошли 11 девочек. Мы пытаемся сделать так, чтобы наши юные участницы почувствовали себя настоящими царевнами. Главная задача конкурса – выявить творческий потенциал у детей. Хотелось бы поблагодарить родителей, которые уделяют большое внимание развитию своих детей. Такие мероприятия сплачивают семью и укрепляют отношения родителей с детьми. Не исключено, что в дальнейшем мы привлечем к участию в конкурсе и царевичей. Чем больше таких конкурсов – тем лучше, — говорит председатель жюри, начальник отдела культуры Всеволожского района Наталья Краскова.

Ирэн Овсепян

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code