Ребят приглашают принять участие в конкурсе робототехники

Всеволожский технопарк «Кванториум» и ПАО «МТС» при организационной поддержке комитета цифрового развития и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области проводят региональный конкурс в области мобильной робототехники «Город будущего».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта. На соревнования нужно принести готовую модель робота. Победителей конкурса определят 8 апреля в детском технопарке «Кванториум» во Всеволожске.

Задача по стимулированию интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской деятельности обозначена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Принять участие в конкурсе может любой ребенок из Ленинградской области в возрасте от 6 до 14 лет. Для этого нужно придумать и спроектировать умную машину для города будущего. Футуристические модели роботов могут водить общественный транспорт, строить дома или следить за здоровьем жителей.

Жюри будет оценивать оригинальность идеи, сложность конструкции, внешний вид устройства и соответствие тематике конкурса. Всего будут определены шесть лучших работ в двух возрастных категориях – 6–10 лет и 11–14 лет.

Фото Антона Ляпина из архива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code