Памятник Дмитрию Кожемякину будет в Сертолово

В рамках мероприятий, посвященных десантникам легендарной шестой роты, 1 марта на Алее героев Серафимовского кладбища в Санкт-Петербурге вспоминали подвиг Героя России Дмитрия Кожемякина.

На мероприятии присутствовали воспитанники Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, в котором когда-то обучался Дмитрий Кожемякин, рядом с ними стояли бывшие товарищи Д. Кожемякина по Суворовскому училищу и по Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу. После возложения цветов к могиле героя мероприятие продолжилось в офицерском клубе «Честь имею». Здесь был показан видеофильм с подборкой фотографий из раннего детства и юности десантника.

Отец героя, Сергей Иванович Кожемякин, рассказал нашему корреспонденту, что принято решение поставить его сыну памятник в городе Сертолово. Планируется, что он будет торжественно открыт 2 августа 2020 года, во время празднования 90-летия ВДВ России. Помимо этого мероприятия, посвященные подвигу шестой роты, будут проходить в течение всего года.

Людмила Однобокова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code