В Центре «Альфа» прошел конкурс «Лидер XXI века»

В минувшую пятницу, 28 февраля, в молодежном центре «Альфа» прошел конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Из года в год в нем принимают участие активные ребята. Большинство из них еще учатся в школе, но уже занимаются общественной деятельностью и задумываются о своем будущем.

В этом году в Южный съехались 12 участников из разных уголков Всеволожского района. Возраст конкурсантов — от 14 до 27 лет. После самопрезентации на тему «Почему я участвую в конкурсе. Мои достижения» юноши и девушки защищали свои социальные проекты.

Второе задание конкурса потребовало от участников умения импровизировать. Члены жюри предложили ребятам рассказать о том, как бы они вышли из той или иной непредвиденной ситуации. В жизни часто бывает, что что-то идет не по плану. Но лидер должен уметь всегда сохранять лицо. Начальник отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям Яна Сахацкая рассказывает, что задание стало нововведением этого года. Ранее его не было в конкурсной программе. По итогам мероприятия первое место в возрастной категории 14–17 лет занял Руслан Оськин, в возрастной категории 18–25 лет – Эркин Исаков, в возрастной категории 26–30 лет – Леонид Зыков.

Екатерина Королева

Фото группы «ВКонтакте» «Молодежное движение | Новое Девяткино»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code