Экологические фильмы всеволожских школьников отмечены наградами

27 февраля руководитель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области Н. Кузьмин поблагодарил номинантов Дня детского экологического кино России — 2019 из Ленинградской области.

День детского экологического кино России — это ежегодное мероприятие, ставящее своей целью привлечение внимания к проблемам окружающей среды через творческое осмысление и понимание. Основываясь на отзывах участников, СМИ, муниципальных и федеральных органов власти и учитывая имеющийся уникальный опыт проведения мероприятий международного уровня, День детского экологического кино России, проводящийся на территории Ленинградской области, в настоящее время является наиболее передовым и значимым событием в Российской Федерации для своего направления.

На встрече Всеволожский район был представлен сразу двумя призёрами. В номинации «Чистая вода – богатство Малой Родины» победила студия анимации и кино «Вартемяги», а в номинациях «За активную жизненную позицию, направленную на защиту природы» и «За успешное освоение профессии тележурналиста» – МОУ «Гимназия» из города Сертолово.

«Ребята действительно молодцы! Студия из Вартемяг – наш давний постоянный участник, а работы из Сертолово были впервые представлены в 2019 году. Нужно сказать, что из года в год мы отмечаем рост числа участников из Ленинградской области. Образуются новые студии, коллективы! Это именно тот эффект, которого мы всегда ожидаем и поддерживаем», — отметил в своём выступлении исполнительный директор Дня детского экологического кино России К. Грибач.

Организаторы Дня детского экологического кино России ждут детские работы на конкурс 2020 года, который пройдет в октябре.

Пресс- служба Дня детского экологического кино России

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code