Новая школа для всеволожских спортсменов

Идея создания новой спортивной школы во Всеволожском районе вызвала много вопросов у тренеров и родителей детей, уже посещающих отделение спортивного ориентирования Детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Чем вызвана подобная инициатива районной администрации, рассказала заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Валерьевна Хотько на встрече с тренерами и родителями.

Детско-­юношеская школа Олимпийского резерва Всеволожского района на данный момент является единственным спортивным учреждением, занимающимся развитием спорта и подготовкой спортсменов в нашем районе. Она включает в себя 21 отделение, в которых ведется подготовка спорт­сменов по олимпийским видам спорта. Спорт высоких достижений предполагает усиленную подготовку спортсменов и дальнейшую перспективу участия в соревнованиях в составе сборной региона или страны. Однако не каждый школьник или подросток, занимающийся спортом, испытывает желание сделать спорт своей профессией. Массовый спорт, не исключающий последующее спортивное совершенствование в специализированных спортивных учреждениях Ленинградской области, привлекает большое количество ребят. Именно эта форма спортивной подготовки будет положена в основу Детско­-юношеской спортивной школы Всеволожского района. Спортивное ориентирование, как форма массового спорта, перейдет под начало новой школы.

Стоит отметить, что эти запланированные изменения будут проходить поэтапно, в соответствии с дорожной картой, и не отразятся на тренировочном процессе. «Мы хотим выстроить ступенчатую систему, чтобы у нас в районе появилась еще одна спортивная школа на базе центра ГТО, выделить туда и неолимпийские виды спорта, и массовую спортивную работу. Помимо спортивного ориентирования, это будет, например, Лига школьного спорта».

Как отметила Светлана Валерьевна, финансирование, штат тренеров, спорт­ивные площадки, на которых спортсмены тренируются, останутся неизменными.

Соб. инф.

Новая школа для всеволожских спортсменов: 6 комментариев

  • 28.02.2020 в 12:19
    Permalink

    Я Светлане хотько, хочу сделать аналогичное предложение, давайте вы в место администрации района будете администрировать жэк спального района и давайте все пообещаем что ее финансирование от этого не измениться. Вы ведь мне верите Светлана?

    Ответ
  • 28.02.2020 в 12:46
    Permalink

    И когда ориентирование исключили из олимпийского списка????

    Ответ
  • 28.02.2020 в 13:01
    Permalink

    «Массовый спорт, не исключающий последующее спортивное совершенствование в специализированных спортивных учреждениях Ленинградской области, привлекает большое количество ребят. Именно эта форма спортивной подготовки будет положена в основу Детско­-юношеской спортивной школы Всеволожского района.»
    И где «спортивно совершенствоваться», если единственное отделение спортивного ориентирования в составе СДЮШОР ленинградской области и пытаются уничтожить?

    Ответ
  • 28.02.2020 в 14:07
    Permalink

    Просто представьте,что Ваш ребенок учится в одной из лучших музыкальных школ, участвует в городских и всероссийских конкурсах,а ему предлагают перейти в кружок » весёлые нотки» при районном доме творчества. А о том,что ориентирование — вид спорта, официально признанный МОК и имеет полное право быть в составе СШОР, устали повторять.

    Ответ
  • 28.02.2020 в 16:21
    Permalink

    Принцип работы Всеволожской власти: сломаем всё что хорошо работает и будем осваивать деньги на строительство новых спортивных центров, а о детях никто и не подумает.

    Ответ
  • 28.02.2020 в 16:48
    Permalink

    А зачем менять то, что великолепно работает уже больше 20 лет?
    Спортивное ориентирование официально признанеый вид спорта и им занимаются на базе школ олимпийского резерва и в Москве и в Питере и во многих других городах России. И только Всеволожскому району помешал прекрасный вид спорта, великолепный тренерский состав, добившийся значительных успехов в подготовке спортсменов ориентировщиков. Помешал так, что аж решили для его уничтожения пообещать создать новую спорт школу. Сперва попробуйте создать и не на словах и на бумаге, а на деле! И пустьэта новая школа, раз она так нужна району, и занимается ГТО и школьным спортом, то есть физкультурно-массовой работой. А спортивное ориентирование осиавьте в покое в том виде и в том месте, где оно отлично существует и работает!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code