Ветераны посетили «Дом авиаторов»

Представители ветеранских общественных организаций и районного Общества инвалидов 26 февраля посетили всеволожский музей «Дом авиаторов», где их радушно приняли и провели интересную экскурсию.

Встреча стала первой в череде мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсии для ветеранских организаций  из разных муниципальных образований Всеволожского района будут проходить до конца апреля. Музей можно посетить как в составе группы, так и индивидуально, предварительно оставив заявку на официальном сайте. На данный момент вход является бесплатным.

Гостям рассказали о том, каким был быт летчиков, как проходили вылеты. Герои, проживавшие здесь, принимали участие в бомбардировке Берлина советской авиацией в 1941 году. Ветеранам рассказали о Михаиле Плоткине и Евгении Преображенском, в честь которых названы улицы в нашем городе, о подвиге Алексея Севастьянова, погибшего недалеко от посёлка Рахья.

Экскурсия продлилась полтора часа. За это время посетители узнали много полезной информации, а также своими глазами увидели современное оснащение музея. После окончания экскурсии они смогли самостоятельно ознакомиться с экспозицией.

Екатерина Королева

Фото пресс-службы ВМР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code