В новой бугровской школе дети будут углубленно изучать английский язык

Бугровская средняя общеобразовательная школа № 2  встретит учеников 1 сентября 2020 года.  Эта образовательная организация как официальный партнер Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена входит в состав Герценовского образовательного округа.

Сотрудничество осуществляется в рамках соглашения между правительством Ленинградской области и вузом. Совместное взаимодействие направлено на слияние систем общего и высшего образования и придаст качественно иной импульс развитию как школы, так и университета. Инновацией в рамках осуществления сотрудничества является разработка модели подготовки кадровой команды «под ключ», непрерывное «внутрифирменное» повышение профессиональных компетенций педагогов, разработка и реализация совместных образовательных проектов, научно-методическое сопровождение реализации Программы развития школы, сообщает пресс-служба администрации поселения.

В соответствии с современными образовательными тенденциями в новой школе будет как общеобразовательная программа базового курса, так и общеобразовательная программа с углубленным изучением английского языка. Для учеников начальной школы (1–4 классы) предусматривает углубленное изучение английского языка со 2-го по 4-й класс. С 5-го по 11-й класс вариативно и на основе тестирования будут сформированы классы углубленного изучения иностранного (английского) языка. В классах углубленного изучения английского языка будет предложен для изучения второй иностранный язык по выбору.

Школа вполне может стать центром современного образовательного, культурного и социального пространства микрорайона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code