Слет кадетских классов прошел в Мурино

18 февраля Муринский центр образования № 1 распахнул двери для учеников кадетских классов, приехавших из 13 школ Всеволожского района. Слет был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

После торжественного открытия началась защита стендовых презентаций. К ней участники готовились заранее. Они представляли информационные стенды, рассказывающие о кадетском движении в своей школе. Большинство оформили их в виде плакатов, на которых разместили фотографии и текст. Однако дубровские школьники решили подойти к этому заданию креативно. Они изготовили большой дом из картона и обклеили его фотографиями, на которых запечатлены самые яркие события кадетской жизни. Эту работу они создавали в течение двух недель. Привезти дом на мероприятие тоже было непросто. Для этого пришлось снять крышу, сложить его, а затем вновь собрать. Сама идея возникла не случайно. Ребята признались, что школа стала для них вторым домом.

Ознакомившись с презентациями, юноши и девушки отправились выполнять задания. На станции «Танцевальная» они демонстрировали умение танцевать вальс, на станции «Музыкальная гостиная «Дорогами военных побед» исполнили проникновенные песни о войне, на станции «Этикет» продемонстрировали знание правил поведения на балу, на станции «Во славу Отечества» рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Заключительным этапом слета стала станция «Спортивная эстафета».

Екатерина Королева

Фото Антона Ляпина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code