Сертоловские хлебцы заинтересовали шведов

19 февраля фабрику по производству хрустящих выпечных хлебцев «Ориент Продактс», расположенную в г. Сертолово, посетили Генеральный консул Швеции Ева Сундквист, заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко, глава районной администрации Андрей Низовский, первый заместитель главы администрации МО Сертолово Надежда Рудь и другие официальные лица.

Обращаясь к гостям, генеральный директор ООО «Ориент Продактс» Мирослав Урсины рассказал, что проведенные осенью 2019 года работы по ремонту дорожного покрытия и благоустройству территории Лесного переулка, ведущего к фабрике, существенно улучшили условия работы предприятия и заложили предпосылки дальнейшему расширению производства. На предприятии работает дружный коллектив, что немаловажно для успешного развития.

Ева Сундквист отметила, что укрепление экономического сотрудничества Швеции и Северо­-Западного региона России всегда было одним из главных приоритетов совместной работы. Выпускаемая и экспортируемая фабрикой в ряд стран ближнего зарубежья продукция пользуется большим спросом и в Швеции, где подобное производство успешно развивается. Более того, хлебцы там являются неотъемлемой частью питания. Они популярнее обычного хлеба и традиционный прием пищи не обходится без трех и более видов хлебцев на столе. Консул выразила уверенность, что у бизнеса фабрики большое будущее. Знаковым событием стало то, что в 2017 году она вошла в состав концерна – кооператива «Лантманнен», принадлежащего 25 000 шведским фермерам и занимающего ведущие позиции в сельском хозяйстве и пищевой промышленности Западной Европы.

Андрей Низовский рассказал о перспективах ближайшего развития Сертолово, а это открытие долгожданного больнично-­поликлинического комплекса, строительство физкультурного комплекса, ледового катка и других объектов. Несколько лет назад было расширено Выборгское шоссе. Ремонтные работы здесь будут продолжаться и в этом году.

Надежда Рудь выразила благодарность руководству фабрики за то, что она обеспечивает сертоловчан рабочими местами. Надежда Ивановна подчеркнула: руководство муниципального образования гордится тем, что такой завод, единственный не только в Ленинградской области, но и в России, действует именно у нас.

По окончании официальной части гостям провели инструктаж по технике безопасности и устроили для них экскурсию по производственной линии. Делегация осталась под впечатлением, которое довершила дегустация образцов продукции.

Евгений Макаров

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code