В Ленинградской области соревнуются профессионалы

17 февраля в Ленинградской области стартовал  IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Открытие состоялось в Санкт-Петербурге, а с 18 по 21 февраля  в 11 населенных пунктах будут проходить и сами соревнования.

Во Всеволожске мероприятия чемпионата проходят на базе  «Кванториума» – структурного подразделения Всеволожского агропромышленного техникума. Участвует в чемпионате 331 человек, экспертов – 390, волонтеров – 175.

В 2020 году для возрастной категории 16-22 года определены 33 компетенции: «Лабораторный химический анализ», «Обработка листового металла», «Облицовка плиткой», «Технологии моды», «Столярное дело», «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление»  и многие другие.

В 12 номинациях принимают участие и подростки 14–16 лет («Ветеринария», «Информационные кабельные сети», «Дошкольное воспитание» и др.).

В компетенции «Навыки мудрых» будут соревноваться участники от 50 лет («Сварочные технологии», «Охрана труда», «Социальная работа»).

Торжественное награждение победителей и призёров пройдёт в Выставочном комплексе «Севкабель Порт».

Организованы соревнования комитетом общего и профессионального образования Ленобласти и Региональным координационным центром движения Ворлдскиллс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code