Юные парламентарии поделились опытом работы и рассказали о планах

В минувшую пятницу, 17 января, в Лицее № 1 прошёл координационный совет Парламента старшеклассников с участием представителей Всеволожского округа, включающего в себя все школы районного центра, а также и Романовскую, Щегловскую, Морозовскую школы и Рахьинский ЦО.

Провела мероприятие председатель Парламента старшеклассников Всеволожского района Яна Токарук. Каждая из школ представила отчет о работе в минувшем году, затем ребята поговорили о проектах, которые предстоит реализовать в  ближайшем будущем.

Первый из них – развитие классного ученического самоуправления. Готовится к реализации проект под названием «Встречаем друзей» по обмену опытом работы школьных парламентариев. Масштабная встреча планируется в одной из школ в феврале, но рассматривается и  вариант посещения нескольких учебных заведений.

Обсудили на совете и проект под названием «Наставничество. Из поколения в поколение». В социальных сетях выпускники Парламента делятся с действующими активистами своим опытом, дают советы о том, как лучше организовывать свою деятельность и отвечают на вопросы. Последней обсудили инициативу «Наши дела – Великой Победе». В ее рамках во всех школах пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню снятия Блокады Ленинграда. Это и классные часы, и творческие выступления, и викторины на военную тематику, и выезды на экскурсии.

В этот же день прошли советы других округов. Активные школьники из Сертоловского округа встретились в Лесновском ЦО, ребята из Кузьмоловского округа собрались в Бугровской школе. Встреча представителей Пригородного округа запланирована  24 января в Кудровском ЦО № 1.

Екатерина КОРОЛЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code