Благоустроить станцию Бернгардовка решили вместе

На благоустройство территории возле железнодорожной станции Бернгардовка из бюджета Всеволожского района будет выделено 6,5 млн рублей. Решение об этом приняли жители Всеволожска – участники проекта партиципаторного бюджетирования «Решаем вместе!»

Значительная сумма средств будет направлена на благоустройство благодаря активности граждан, которые стали непосредственными участниками бюджетного процесса и сами решили, на какие нужды необходимо направить деньги бюджета. Теперь администрация района должна представить проект благоустройства территории и уже в этом году приступить к работе.

Глава администрации Андрей Низовский призвал собственников торговых объектов, расположенных возле станции, также включиться в процесс приведения территории в порядок.

– Вопрос благоустройства осложняется тем, что участки и строения возле станции находятся в частной собственности, и мы не имеем права на них проводить работы. Логично предложить вам потратить свои средства в границах вашего землеотвода и привести фасады и входы в надлежащее состояние. Это нужно нам с вами, и это нужно сделать на благо города, – сказал Андрей Низовский, обращаясь к предпринимателям.

Благоустроить станцию Бернгардовка решили вместе: 2 комментария

  • 07.06.2019 в 20:29
    Permalink

    Хорошо бы привлечь профессионалов, способных вместо разрозненных будок создать единое продуманное современное пространство с газонами и зелёными насаждениями, безопасное для пешеходов, особенно в зимнеее время года и в непогоду. Пока пространство отдано автомобилям. Почему бы РЖД не привести в порядок прилегающую территорию, где мусор остался со времени строительства касс. Неплохо бы вернуть на станцию Бернгардовка туалет, что так естественно на железнодорожной станции и что существовало и в Бернгардовке и во Всеволожске, где это особенно актуально, так как люди едут в районный центр издалека.

    Ответ
  • 10.06.2019 в 22:22
    Permalink

    Туалет установили, но он пока закрыт. Условия пользования тоже не ясны(по билетам, платно, бесплатно). Идеальным было бы снести два ужасных магазина посередине станции и сделать там площадь с скамейками, клумбами и место для ёлки.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code