Во Всеволожске объявили охоту на мусор

В конце апреля по всей стране началась традиционная череда субботников. Убрать территорию и сделать город чище вышли люди от мала до велика. 18 мая компания «Эксимпак» организовала субботник в микрорайоне Южный. На него пригласили всех неравнодушных жителей Всеволожска – и желающие нашлись.

Примечательно, что организаторы решили отойти от привычного формата субботника, который включает в себя только лишь уборку. Мероприятие носило название «Охота за мусором». Его участникам предлагали посоревноваться, кто соберет больше всех мусора.

Предприятие находится в микрорайоне Южный, что и послужило решающим фактором в выборе места для проведения уборки. Заместитель генерального директора Татьяна Ялина рассказала, что на общегородском уровне такая инициатива реализуется впервые. Она отметила, что территория вокруг КДЦ «Южный» была выбрана неслучайно, ведь он является одним из самых посещаемых мест в микрорайоне. Активистам удалось собрать немало мешков с пустыми бутылками, фантиками и обертками. Отходы поделили на несколько категорий: пластик, стекло, бумага и жестяные банки. По словам Татьяны Ивановны, после проведения акции весь мусор будет переработан.

Времени на охоту собравшимся выделили не так много, всего полтора часа. После плодотворной работы гости субботника могли угоститься хот-догом. В уборке приняли участие как сотрудники предприятия, так и просто неравнодушные жители города. В этот солнечный день здесь собрались дружные компании и даже целые семьи.

В награду активисты получили дождевики, экосумки и другие памятные подарки. Тем, кто занял в этой игре первые три места, подарили кубы для выращивания растений в домашних условиях.

Екатерина КОРОЛЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code