Екатерина Семенова из Всеволожского района вышла в финал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

В Международном детском центре «Артек» завершились отборочные этапы Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика». Ученица Лесновского центра образования Екатерина Семенова вышла в финал конкурса.

– Конкурс «Живая классика – это масса возможностей, потому что здесь есть где реализовать себя и чтецам, и журналистам – всем. Это очень здорово, что конкурс дает возможность попробовать себя в разных сферах, – рассказывает Екатерина Семенова. – Нашими устами говорят классики и современные писатели, через чтецов можно донести до широкой аудитории вещи, о которых мы не задумываемся каждый день.

Как сообщили в пресс-службе Фонда «Живая классика», самыми популярными текстами этого года стали произведения суперфиналистов 2018 года: «Жених и невеста» Евгения Лазарева, «Бабушкин праздник» Виктора Астафьева, «Манюня» Наринэ Абгарян, «Моя бабушка — Яга» Оскара Ремеза, «В шкафу» Виктора Голявкина.

Для всех юных чтецов в «Артеке» организованы мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, встречи с писателями и другие активности.

Впереди у участников главное событие смены – Всероссийский финал конкурса, который состоится 15 мая в 20.00 на сцене «Арена» в «Артеке». Самые талантливые чтецы страны выступят перед звездным жюри, в состав которого в этом году войдут актриса Наталья Варлей, актер Сергей Горобченко и писательница Марина Москвина, а также представители генеральных партнеров конкурса.

Посмотреть трансляцию можно онлайн на официальном канале проекта, подробная информация будет размещена на сайте: https://youngreaders.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code