Токсовское шоссе планируют расширить до четырех полос

Варианты реконструкции дороги «Санкт-Петербург – Матокса» (Токсовское шоссе) рассмотрят в апреле. Об этом сегодня, 13 марта, заявил председатель областного комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.

– Мы намерены рассмотреть предложение о расширении данной трассы до четырех полос движения, – подчеркнул чиновник. – Стоимость работ определят после того, как будет выбран приоритетный вариант строительства трассы и определена финансовая смета. Заказчиком работ выступит «Ленавтодор».

По словам Юрия Запалатского, предусмотрено расширение перекрестков шоссе с Вокзальной, Английской и Оборонной улицами. В планах создание так называемых полос накопления транспорта для совершения поворотов налево, что устранит помехи для потока машин, которые едут прямо и направо. В рамках дорожных работ предусмотрена установка новых светофоров. Благодаря техническому перевооружению удастся привести в порядок около двух километров Токсовского шоссе.

Отметим, что ежедневно по Токсовскому шоссе передвигается до 60 тысяч автомобилей.

Токсовское шоссе планируют расширить до четырех полос: 1 комментарий

  • 15.03.2019 в 12:03
    Permalink

    Это единственное место в городе Санкт — Петербург и ЛО, где пробка на въезд в Мурино в вечернее время, т.е. где то в 22:00 — 23:00, когда по всему городу пробки оцениваются в 2-3 балла. А что там происходит с 18:00 до 21:00 просто жуть.
    Сделайте пожалуйста уже хоть что то!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code