Погорельцам Кудрово окажут помощь

Вопросы восстановления жилья и оказания материальной помощи погорельцам Кудрово обсудила специальная комиссия, в которую вошли специалисты МЧС, администраций Заневского поселения, Всеволожского района и управляющей компании.

– Только что завершилось заседание комиссии. В данный момент прорабатывается вопрос, в каком процентном соотношении комитет финансов и управляющая компания примут участие в восстановлении сгоревшего жилья, – рассказали в администрации Заневского поселения. Сейчас обсуждается вопрос размещения пострадавших на время ремонта их квартир. Что касается материальной стороны, то погорельцам будет оказана адресная финансовая поддержка. Пострадавшие в течение трех месяцев будут получать продуктовые наборы. Для детей предусмотрена реабилитация в специализированном центре.

Напомним, вчера вечером, 18 февраля, на пульт дежурного ГУ МЧС РФ по Ленобласти поступило сообщение о возгорании в многоэтажном доме на улице Центральной, дом № 50, корпус № 1 в Кудрово. Оказалось, что загорелась квартира, огонь распространился на соседнее жилье. Из-за припаркованных возле горящего дома машин пожарным с трудом удалось подъехать к месту происшествия. По предварительным данным, причиной ЧП стало возгорание электропроводки.

Ирэн ОВСЕПЯН

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code