«Граф Нулин» на всеволожской сцене

Режиссер Всеволожского народного театра Ирина Троицкая впервые показала зрителям новый спектакль, поставленный по произведениям А.С. Пушкина. 9 февраля на малой сцене Центра культуры и досуга «Кружева любви» играли молодые артисты. Только одну роль исполняла актриса со стажем – Елена Прокофьева. Она сыграла Арину Родионовну.

Постановка, приуроченная к 220-летию А.С. Пушкина, которое будет отмечаться 6 июня, включает любовную лирику русского поэта, отрывки из романа «Евгений Онегин», из повести «Барышня-крестьянка» и поэму «Граф Нулин». Спектакль еще должен пройти обкатку на сцене, но уже сегодня можно утверждать, что смелый эксперимент режиссера удался.

Молодой состав труппы Всеволожского народного театра радует, а вполне объяснимая нехватка мастерства у некоторых начинающих актеров с лихвой окупается их желанием играть и удивлять зрителей. Зрители, в свою очередь, рады, что в театр приходят новые исполнители, ведь «молодая кровь» обеспечивает и продлевает жизнь коллектива, который существует в нашем городе уже несколько десятков лет.

Год театра – это еще и год 45-летия со дня присвоения нашему театру звания Народного. К этому замечательному событию, которое будет отмечаться в конце марта, подготовка уже началась. Зрителей ждет много приятных неожиданностей и радостных моментов, встреча с любимыми артистами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code