Во Всеволожске отметили юбилей города

В минувшую субботу, 1 сентября, на Юбилейной площади Всеволожска прошел праздник, посвященный 55-летнему юбилею города. В этот день здесь развернулась ярмарка с самыми разнообразными товарами, работали многочисленные аттракционы для детей. А на сцене выступали театр танца «Искушение», группа «Движение прямо», барабанное шоу Drum Time. Гвоздем праздника стало выступление группы «Город 312».

Мероприятие посетили почетные жители города и представители власти. Глава Всеволожского района Ольга Ковальчук обратилась к собравшимся с приветственным словом:

– От всей души поздравляю любимый город с юбилеем. Желаю ему становиться красивее с каждым днем. Каждому из жителей – радости в доме, тепла в душе, здоровья и счастья! Следом за ней к гостям обратился глава районной администрации Андрей Низовский:

– 55 лет – замечательная дата, это опыт и зрелость. Подарком к юбилею города стала детская поликлиника, которая открылась в этом году. В ближайшее время мы откроем Школу олимпийского резерва и Молодежный центр.

На мероприятии чествовали почетных жителей города. В этот день в их рядах прибыло. Знаком «Почетный гражданин города Всеволожска» была награждена Дина Коробкова. С 1980 года работает во Всеволожском районе. С 1989 г. в течение 22 лет Дина Михайловна – заместитель главного врача Всеволожской районной больницы по амбулаторно-поликлинической, затем по организационно-методической работе. В течение 3-х сроков подряд, с 2000 по 2014 год, избиралась депутатом Собрания представителей МО «Всеволожский район Ленинградской области», совета депутатов МО «Город Всеволожск» первого и второго созывов. С 2016 года работает помощником депутата Законодательного собрания ЛО Александра Матвеева. Также прошло вручение почетных знаков «За заслуги перед городом Всеволожском». Праздник завершился красочным салютом.

Екатерина КОРОЛЕВА

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code