Во Всеволожском лицее снимают сериал

23 и 24 августа на территории Всеволожского лицея № 1 киностудия «Белая полоса» по заказу компании НТВ снимает художественный сериал под рабочим названием «Шпион № 1».

Многосерийный фильм повествует о резидентах советской разведки, работающих за границей на рубеже распада СССР. В течение нескольких серий герои фильма будут ловить шпиона – американские агенты ЦРУ попытаются найти «крота» в своих рядах, а российские спецслужбы будут искать в своем тылу американцев. Режиссер-постановщик фильма – Михаил Баркан, оператор-постановщик – Андрей Лебедянский, в главных ролях: Иван Стебунов, Сергей Колос, Мария Луговая. Жанр: детектив, драма, приключения.

На два дня образовательное учреждение во Всеволожске превратилось в Главное управление внутренних дел по городу Владикавказу. События происходят в 1991 году. Всего в лицее снимут две сцены. В одной из них по сценарию террористы въезжают на территорию управления и происходит взрыв.

Здание Всеволожского лицея привлекло съемочную группу, так как это типичное строение второй половины XX века из серого кирпича и с высоким забором. Съемочная площадка охраняется от посторонних и любопытствующих.

Съемки согласованы с руководством района и районным комитетом по образованию. Двухдневный съемочный процесс не помешает проведению работ по ремонту крыльца лицея.

Людмила ОДНОБОКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code