Более 120 спортсменов приняли участие в фестивале по флорболу во Всеволожске

На спортивной площадке в микрорайоне Южный в минувшую пятницу, 1 июня, прошёл Всеволожский фестиваль по флорболу среди детских команд. Спортивный праздник был приурочен ко Дню защиты детей и Всемирному дню отказа от курения.

Открыла соревнования театральная студия «Люди и куклы». Её воспитанники прочитали стихи и исполнили зажигательный танцевальный номер.

Мероприятие уже давно стало традиционным, в этом году оно проходило в седьмой раз. Участие в фестивале приняли более 120 спортсменов из города Всеволожска, Всеволожского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Москвы. В рамках фестиваля между собой сразились две команды: сборная команда Всеволожска и Всеволожского района и сборная команда Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Победу одержала команда города Всеволожска и Всеволожского района. Ей и достался переходящий кубок соревнований. В индивидуальном зачете наибольшее количество побед у ХФК «Всеволожск» – лучший вратарь Артем Усцов, лучшие нападающие Валентина Николаева и Евгений Фатеев, лучший защитник Елизавета Зайцева, лучшие игроки Дарья Николаева Александр Гармаш, самые юные участники Виктория Максимова и Иван Гамок. Также лучшим вратарем среди девочек стала Светлана Фильчкова из команды «Дубровчаночка», а лучшим защитником среди мальчиков – Тимофей Иванов из команды «Сила Оккервиля». Призы зрительских симпатий получили Эля Гошева («Сила Оккервиля») и Тимофей Меньшиков (ХФК «Всеволожск»).

Все участники были награждены дипломами и подарками. Организаторами выступили отдел физической культуры и спорта районной администрации и Дворец творчества Всеволожского района.

Екатерина КОРОЛЕВА

Фото пресс-службы администрации Всеволожского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code