«Выборжец» открыл тепличный комплекс: 70 новых рабочих мест для всеволожцев

Сегодня, 12 апреля, в агрофирме «Выборжец» прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию первой очереди тепличного комплекса по выращиванию салатов и зеленых культур. Поздравить сотрудников и руководителей предприятия прибыли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Валентина Матвиенко запустила работу конвейерной линии, которая без выходных и праздников будет производить и упаковывать более 20 видов свежих салатов и зелени. Все процессы производства непрерывны и полностью автоматизированы, инвестиции в проект составили более 3 миллиардов рублей.

– Создание отечественных современных производств – лучшее доказательство того, что мы сами строим и развиваем свою страну, сами обеспечиваем жителей качественной продукцией. Инвестиции в проект составили более 3 млрд рублей, все это – экономически обоснованные вложения ответственного отечественного инвестора, – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Площадь нового тепличного комплекса агрофирмы «Выборжец» – 6 га, мощность – 25 миллионов упаковок свежей зелени в год. Это позволит полностью удовлетворить спрос в салатной продукции всего северо-запада страны. На предприятии создано 70 новых рабочих мест. Всего на «Выборжце» занято более 500 человек, большинство из которых – жители Всеволожского района.

Как заявил на церемонии открытия глава региона Александр Дрозденко, построенный комплекс − лишь один из этапов развития. Впереди − крупнейший проект по выращиванию шампиньонов и освоение новых рынков сбыта.

Светлана ЗАВАДСКАЯ


 

«Выборжец» открыл тепличный комплекс: 70 новых рабочих мест для всеволожцев: 1 комментарий

  • 13.04.2018 в 15:47
    Permalink

    Уважаемая Светлана!
    На протяжении двух день пытался Вам написать, но увы…
    Попытаюсь еще раз. По случаю праздника 12.04.18 Хочу подарить руководителю агрофирмы «Выборжец» — Александру Заклепкину 10 кг мешок уникального природного удобрения — гранулированного куриного помёта.
    К сожалению, у меня нет транспорта, чтобы доставить этот груз. Был бы Вам весьма признателен, если бы Вы довели эту информацию до сотрудников агрофирмы. И тогда
    кто-нибудь из них нашел время, чтобы забрать этот подарок в удобное для них время
    на ул.Самойловой дом 5. С уважением и благодарностью Артур Васильевич Гаас.
    мои тел. 380-65-67 Моб. 8-921-740-76-34

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code