«Деревня» стала ближе к городу

Магазин «Ферма-сыроварня «Деревня» открылся 5 апреля на первом этаже дома 34 по улице Оптиков в Санкт-Петербурге.

Ассортимент продуктов, произведенных в одном только крестьянско-фермерском хозяйстве, приятно удивляет разнообразием и качеством продукции. Более 20 видов сыров, изготовленных по классическим французским, итальянским и швейцарским рецептурам, производится в деревне Матокса, в 35 километрах от Санкт-Петербурга.

Есть и свои, авторские сыры, изготовленные по уникальной технологии. Сырье, из которого готовят сыры, йогурты, сметану, творог, не привозное, а собственного производства. В фермерском хозяйстве Сергея Остапова уже сейчас содержится 80 голов крупного рогатого скота и более 700 голов коз и овец. И в дальнейших планах – расширение объемов производства и ассортимента.

В настоящее время руководство КФХ «Ферма-сыроварня «Деревня» подписало 70 договоров о поставках собственной продукции в магазины и рестораны различных городов России, от Москвы до Сахалина. Теперь и у горожан появится возможность побаловаться камамбером, буратто, сыром с пажитником, диетическим йогуртом из овечьего молока, а также приобрести домашнюю колбасу и ветчину, варенье из морошки и лесной земляники.

Поздравить с открытием нового магазина учредителей приехали представители администрации Всеволожского района, Ассоциации фермерских хозяйств и поклонники продукции фермы-сыроварни «Деревня», которые давно ждали открытия этого магазина. Теперь им не придется ехать за «Белой луной» (так называется один из авторских сыров Сергея Остапова) в деревню Матокса. Материал об уникальном фермерском хозяйстве и новом магазине читайте в ближайшую пятницу.

Татьяна ТРУБАЧЕВА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code