В области появилась новая медицинская структура

Ленинградская область участвует в новом федеральном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», направленном на повышение качества услуг в сфере здравоохранения.

Для реализации проекта в Ленинградской области создан региональный центр первичной медико-санитарной помощи, который занимается координацией работы медицинских организаций и разработкой мер по устранению типовых проблем в учреждениях здравоохранения. Кроме того,  в режиме online центр работает со всеми медицинскими организациями региона, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В связи с началом реализации нового федерального проекта при обращении граждан на «горячую линию» комитета по здравоохранению (+7(812)456-11-33) вопросы, находящиеся в компетенции регионального центра, будут решаться совместно с его специалистами.

Региональный центр первичной медико-санитарной помощи находится по адресу: 191311, Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code