У нового руководителя большие планы

Немногим больше месяца Управление по строительству, дорожному хозяйству и благоустройству районной администрации возглавляет новый руководитель – Роман Панфилов.

«С первого дня я работаю в тесном контакте с депутатами местного совета, – рассказал «Всеволожским вестям» Роман Сергеевич. – Мы обсуждаем текущие и глобальные проблемы городских микрорайонов и возможные пути их скорейшего разрешения. Проведен полный анализ сложившейся ситуации, разработаны план и стратегия необходимых действий.

По результатам этой работы, на первое полугодие 2018 года на территории города Всеволожска запланирована и уже ведется подготовка документации на оборудование 13 мест ожидания общественного транспорта остановочными павильонами; на расширение парковочных мест на дворовых территориях в Южном и на Котовом Поле; на установку нового детского игрового и спортивного оборудования; на установку скамеек, урн, в том числе специальных урн для экскрементов животных.

Работы по содержанию незакрепленных территорий, в том числе пешеходных дорожек, детских площадок и так далее, а также содержание грунтовых дорог в границах муниципального образования «Город Всеволожск» выполняются силами МУ «Всеволожская муниципальная управляющая компания». Будет ли необходимость внесения изменений в эту работу – покажет 2018 год, а пока готовимся к проведению традиционного месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города, в рамках которого будут объявлены субботники».

Также Роман Панфилов сообщил, что в нынешнем, 2018 году в рамках действующей муниципальной программы на капитальный и ямочный ремонт городских дорог выделено 100 миллионов рублей. В данный момент проводится конкурсная процедура на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по текущему (ямочному) ремонту и готовится техническая документация для проведения конкурсной процедуры на право заключения муниципальных контрактов на выполнение ремонтных работ.

Начальник Управления предоставил в распоряжение редакции график проведения ремонтных работ и поделился планами реконструкции, строительства и благоустройства объектов улично-дорожной инфраструктуры и водопроводных сетей.

Кроме того, Роман Панфилов подтвердил, что в 2018 году будет продолжена реализация программы «Комфортная городская среда», в рамках которой до 2022 года запланировано благоустройство 35 дворовых и 13 общественных территорий.

Светлана ЗАВАДСКАЯ

Фото Антона КРУПНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code