Пожар в ТРК «Юбилейный» удалось предотвратить

5 апреля в здании ТРК «Юбилейный», расположенном в г. Всеволожске, раздался сигнал пожарной тревоги. По громкой связи находящиеся в здании люди были оповещены о возгорании и о необходимости срочно покинуть помещение. Был осуществлён вызов пожарных подразделений ГПС МЧС России. Далее под руководством администрации ТРК персонал и посетители организованно покинули здание. С верхних этажей комплекса люди были эвакуированы по специальным эвакуационным выходам с «незадымляемыми» лестницами.

Первыми на место предполагаемого возгорания прибыли расчёты пожарной части № 93, расположенной по адресу: г. Всеволожск, ул. Вахрушева, 2, следом – расчёты пожарной части № 96 из мкр «Южный». Пожарные под общим руководством начальника ФГКУ «15 отряд Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области» Виталия Альшина и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Дмитрия Моисеева произвели развёртывание специальной техники для спасения людей с верхних этажей здания. Здесь же в полной готовности находились машины «скорой помощи». Общее руководство учениями осуществлял заместитель главы Всеволожского района Валерий Половинкин. Также в учениях приняли участие начальник сектора муниципальной безопасности администрации Валерий Левковский и начальник отдела по ГО и ЧС Сергей Сигарёв.

Учения продолжались в течение полутора часов. По словам начальника отдела администрации по ГО и ЧС Сергея Сигарёва, целью тренировки была «отработка правильных действий персонала ТРК, поскольку от этого зависит жизнь людей. Считаю, что персонал справился с возложенными на него задачами по спасению людей и продемонстрировал умение оказать пострадавшим первую помощь. Ну и, конечно же, стоит отметить профессиональную работу наших специальных служб».

Хочется надеяться, что подобные плановые учения станут гарантией того, что в нашем Всеволожском районе не случится беда, подобная трагедии в Кемерово.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code