Есть Венера Милосская, а есть и… Романовская

Для Алёны Елисеевой из поселка Романовка дебют в конкурсе поколений «Созвездие Венеры» оказался удачным – она завоевала титул «Мисс Гармония».

Этот конкурс уже в третий раз организует КДЦ «Троицкий» (Санкт-Петербург). Конкурс проводится в целях повышения социального статуса женщин в современном обществе. Возрастных ограничений практически нет.

Мероприятия в рамках конкурса проходили целый месяц: с первого дня весны и до 1 апреля. За это время участницы прошли несколько отборочных туров, во время которых они танцевали, пели, читали стихи и показывали изделия, сделанные своими руками. Представители трёх возрастных групп (от 7 до 14 лет; от 25 до 40 лет; старше 55 лет) участвовали в мероприятиях бок о бок. Все вместе они проходили мастер-классы по йоге, хореографии, актёрскому мастерству, вечернему макияжу. С ними проводились психологические тренинги. После этого каждая участница провела мастер-класс сама – для остальных.

Алёна Елисеева поделилась впечатлениями:

– Мы увидели, что бабушки 80 лет могут быть очень энергичными. И у них можно поучиться женскому обаянию, ведь они умеют танцевать вальс, чарльстон. У девочек 8 лет можно поучиться позитивному взгляду на мир. Ну, а женщины 25–40 лет – это вообще богини!

Участницы назвали конкурс «содружеством поколений», потому что за прошедший месяц они сдружились так, что решили теперь продолжать встречаться на выходные все вместе, независимо от возраста.

Людмила ОДНОБОКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code