Звёздные победы Анастасии Рудной

Жительница Нового Девяткино, чемпионка мира по спортивному ориентированию, заслуженный мастер спорта Анастасия Рудная (в девичестве – Тихонова) завоевала серебряную медаль на чемпионате и первенстве России по горному бегу «вверх».

Лёгкая атлетика – это дополнительная спортивная дисциплина, которой увлекается Анастасия, поэтому в соревнованиях по лёгкой атлетике у неё хватает времени участвовать только раз в год.

Чемпионат и первенство России по горному бегу «вверх» 2018 года проходили 31 марта. Участницам состязания нужно было – «кто быстрее» — пробежать 7 100 метров. И при этом — взобраться на знаменитую гору Бештау, когда-то воспетую поэтом Лермонтовым. Это пятиглавая гора в Ставропольском крае, в районе Кавказских минеральных вод. Перепад высот, которые должны были преодолеть женщины, был примерно 786 метров. Это было состязание на физическую силу и выносливость, и очень приятно, что наша землячка завоевала там второе место.

Анастасия Рудная сформировалась как спортсмен в Новом Девяткино, долгое время защищала честь Ленинградской области. В настоящее время на соревнованиях по спортивному ориентированию она выступает за Новгород и за команду ЦСКА, а на соревнованиях по лёгкой атлетике – за Санкт-Петербург.

Более подробно об этой девушке можно прочитать в газете «Всеволожские вести» № 10 от 7 марта 2018 года в статье «Анастасия Рудная – звезда ориентирования».

Людмила ОДНОБОКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code