В поселок Бугры подведут трамвайные линии и метро

Две трамвайные линии и одноименная станция метро появятся в долгосрочной перспективе в поселке Бугры. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече c местными жителями.

– Бугры – это пример того, как не надо строить. Отныне застройщикам в поселке не будет выдаваться разрешительная документация до решения вопросов с обеспечением социальной инфраструктурой, – отметил глава 47-го региона. – В будущем году мы планируем выкупить два помещения. В одном из них разместим детскую амбулаторию, во втором – детсад. Кроме того, планируется спроектировать пристройку к школе, которая позволит увеличить количество обучающихся. В перспективе строительство трех новых школ, деньги на которые будут частично выделены из федерального, а также регионального бюджетов.

По словам главы региона, первую трамвайную линию предполагается проложить от Светлановского проспекта, вторую от проспекта Энгельса, через Суздальский проспект и улицу Федора Абрамова. В далекой перспективе – строительство станции метро, которое появится после станции в Кудрово.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина, уже разработан проект опорно-транспортного каркаса поселка Бугры. Схема, спроектированная совместно с комитетом по дорожному транспорту и комитетом экономики 47-го региона, войдет в основу нового Генерального плана поселка Бугры. В ней представлены все дорожные развязки и проезды, которые значительно разгрузят дорожную инфраструктуру.

Ирэн ОВСЕПЯН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code