Совет инициативных групп проблемных новостроек Всеволожского района будет создан по инициативе Александра Дрозденко

Сегодня у жителей пригородных с Петербургом районов много набивших оскомину проблем. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил создать Совет инициативных групп, который поможет определить правительству болевые точки.

– Сегодня у нас четыре зоны напряжения, – отметил губернатор. – Это – Мурино, Новое Девяткино, Кудрово и Бугры. Запретить строительство новых домов мы не можем. Ведь строительный сектор стабильно платит налоги, от которых зависит бюджет региона. Однако мы более избирательно будем относиться, предоставляя разрешения на строительство от застройщиков. Они не только будут обязаны решить проблему строительства социальных объектов, но и рекреационных зон.

Совет под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина объединит чиновников и представителей инициативных групп. Жители смогут войти в состав Градостроительного совета, участвовать в разработке дорожной карты инфраструктурного развития территорий, контролировать развитие застраиваемых территорий. Обсуждаться наболевшие вопросы новостроек будут не реже одного раза в квартал.

Ирэн ОВСЕПЯН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code