Учебный год уже не за горами

За 28 дней до Первого звонка, который прозвучит в День знаний, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» проконтролировал ход ремонта в средней школе № 3, а также осмотрел строительные площадки двух новых детских садов во Всеволожске.

Всего к новому учебному году во Всеволожском районе будут отремонтированы 22 школы. Так, в СОШ № 3 на ул. Победы, д. 17, которую посетил глава районной администрации, проводятся работы по ремонту спортзала второго этажа, ремонт кабинетов физики и химии, по предписанию государственного пожарного надзора осуществляется ремонт путей эвакуации второго и третьего этажей. Не позднее 25 августа школа будет готова к приему учащихся. Рядом уже началось строительство нового детского сада на 140 мест. Срок сдачи объекта — октябрь 2018 года. Осмотрев строительную площадку, Андрей Низовский отметил, что после окончания строительства дошкольного образовательного учреждения можно было бы подумать о новом школьном стадионе.

Побывал глава администрации и на Торговом проспекте, 144. Там подрядная организация также вышла на объект и готовит площадку под строительство детского сада на 220 мест, который будет сдан в ноябре будущего года. Кроме того, в данный момент идет строительство детского сада на 220 мест в Кудрово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code