Приютино объединяет народы

3 июня, несмотря на ненастную погоду, на базе Музея-усадьбы «Приютино» в двенадцатый раз прошел Фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных».

На мероприятии присутствовали глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Фролова. Открывая фестиваль, Андрей Александрович пожелал гостям и участникам праздника хорошего настроения. Он также высказался в поддержку таких мероприятий, позволяющих собраться вместе представителям разных национальностей и культур.
Ежегодно в начале лета творческие коллективы из стран ближнего и дальнего зарубежья приезжают во Всеволожск, чтобы порадовать горожан музыкальными номерами, отражающими их национальную культуру.
Вниманию собравшихся в Приютинском парке были представлены танцевальные номера и песенные композиции грузинских, молдавских, башкирских коллективов, а также ансамблей и фольклорных студий Ленинградской области.
Зрителей согревали не только задорные и веселые национальные мотивы, но и горячий чай и кофе. В установленных на территории парка палатках можно было приобрести оригинальные сувениры на память.

Фото Антона ЛЯПИНА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code