Долгострои в Янино и Новом Девяткино будут сданы в этом году

Три «проблемных» жилых комплекса в Ленинградской области будут завершены в текущем году. По всем объектам с обманутыми дольщиками определены пути достройки объектов.
В понедельник, 30 января, заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин провел совещание по всем проблемным и контрольным объектам в Ленинградской области, в котором приняли участие представители правоохранительных органов, застройщики, пострадавшие дольщики. На совещании предметно обсудили ход строительства 21 объекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
«Практически со стопроцентной гарантией мы можем сказать, что официально будут введены в эксплуатацию в этом году как минимум три проблемных объекта – дома СУ-155 в Янино, объекты компании «Асерп» в Горбунках и ЖСК «НовоДевяткино». Собственность оформят около 500 человек», – сказал Михаил Москвин.
По остальным домам были озвучены варианты решений.
В строительном блоке администрации заметили, что основная сложность в процессе достройки состоит в том, что иногда на объекте все еще находится недобросовестный застройщик. В этом случае есть два пути – либо добровольная передача новому инвестору, либо процедура банкротства. Оба варианта требуют времени.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code