Дошкольникам – детские сады

В конце декабря 2016 года состоялось рабочее совещание по вопросу строительства дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в Агалатовском сельском поселении под председательством заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина. Проектная документация по этому объекту была разработана еще в 2014 году и получила положительное заключение ГАУ «Леноблгосэкспертиза».
Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с администрацией Всеволожского района до 12 января должны быть рассмотрены вопросы о наполняемости будущего учреждения, а также о возможности строительства плавательного бассейна в новом детском саду.
Администрации Агалатовского сельского поселения и специалистам районной администрации до 20 января предстоит разработать «дорожную карту» по подключению инженерных сетей к ДОУ.
Финансирование строительства предполагается осуществить в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области на 2014 – 2020 годы» (подпрограмма «Развитие дошкольного образования детей Ленинградской области») за счет средств областного и местного бюджетов. Михаил Москвин поручил комитету по строительству проработать вопрос выкупа объекта у инвестора и доложить о результатах губернатору Александру Дрозденко. Выкуп предполагается произвести в 2018 году.
Протокол совещания опубликован на официальном сайте Агалатовского сельского поселения.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code