Прорыв трубы объединил чиновников

Вчера, 30 ноября, на улице Ленинградской города Всеволожска, недалеко от дома номер 10, произошел прорыв трубы диаметром 300 мм, оставивший без воды сотни домов. По стечению обстоятельств незадолго до этого на совете депутатов города Всеволожска было принято судьбоносное решение о передаче большинства полномочий, в том числе и в области ЖКХ, на уровень районной администрации. Поэтому выездное совещание о мерах по ликвидации аварии главы районной и городской администраций проводили уже совместно.
В 5.20 утра прорыв был ликвидирован аварийной бригадой компании ОАО «Всеволожские тепловые сети», которой и принадлежит злополучная труба. Однако, кроме экскаватора и другой тяжелой техники, на месте был замечен и аварийный экипаж ВПЭС – «Всеволожского предприятия электрических сетей». В зоне разлива воды оказалась опора линии электропередачи, и ремонтники обеспечивали безопасность своего объекта.
Прямо у котлована проводили рабочие совещания глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский, глава администрации МО «Город Всеволожск» Сергей Гармаш, заместитель главы районной администрации по строительству и коммунальному хозяйству Евгений Иглаков, генеральный директор «Единой службы заказчика» Александр Козлов, генеральный директор ВПЭС Александр Михайлов и заместитель городской администрации по ЖКХ Александр Баландов.
Как сообщают в пресс-службе администрации Всеволожского района, в данный момент осуществляется медленное заполнение системы. В большинстве ранее отключенных зданий вода уже есть. К окончанию рабочего дня и горячее, и холодное водоснабжение будет восстановлено полностью.
– Эта авария – своего рода напоминание. Ни для кого не секрет, что коммунальные сети в городе изношены примерно на 80 процентов. Кстати, именно поэтому вода поступает в дома поэтапно – если сразу подать большое давление, трубы может прорвать где-то еще. Передача городских полномочий, в том числе и в области ЖКХ, на уровень района позволит в самом ближайшем будущем привлечь для обновления сетей не только районные, но и областные средства. Что же касается непосредственно этой аварии, то она показала, что объединение городской и районной администраций, которое еще только предстоит прописать на бумаге, на самом деле уже произошло. Мы хотим и умеем работать слаженно, – сообщил Андрей Низовский.
Котлован у дома номер 10 по улице Ленинградской будет засыпан после того, как место ремонта пройдет окончательную проверку.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code