Доблестных отцов и славных матерей Ленобласти наградили во Всеволожском районе

Сегодня в поселке им. Морозова Всеволожского района состоялось областное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского дня матери. Всего к награждению было представлено 12 многодетных матерей и 12 многодетных отцов из 12 районов области.
В честь этого праздника по традиции чествовали многодетных матерей и многодетных отцов. Им были вручены почётные знаки Ленинградской области «Слава Матери» и знаки отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть».
Почётными гостями мероприятия стали: заместитель председателя Законодательного собрания ЛО Д.В. Пуляевский, заместитель председателя правительства ЛО Н.П. Емельянов, глава администрации МО «Всеволожcкий муниципальный район» ЛО А.А. Низовский.
«Нам особенно приятно в Год семьи, который проходит сейчас в Ленинградской области, вручать эти награды ленинградцам, воспитывающим наше молодое поколение в уважении к своей семье и семейным традициям. Ведь в первую очередь эти знаки являются формой поощрения и показателем высшей степени признания заслуг жителей области в воспитании детей», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
Глава администрации Всеволожского района также обратился к участникам мероприятия: «Мы взрослеем. И наши мамы, к сожалению, не становятся моложе. Но для них – мы всегда дети. Я хочу пожелать всем мамам счастья и здоровья, долгих лет жизни. И, конечно, чтобы их дети приносили только радость».
Из Всеволожского района почётный знак Ленинградской области «Слава Матери» получила Лариса Анатольевна Кравченко, мать 6-х детей, а знак отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть» Павел Борисович Кочетков, он воспитывает 5-х детей.
Награжденным многодетным родителям одновременно с вручением знака выдали удостоверение установленного образца и единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей.
Фото Антона ЛЯПИНА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code