КДЦ «Нева» исполнилось 70

18 ноября в Культурно-досуговом центре «Нева» пос. им. Свердлова было особенно многолюдно. Здесь встречали почётных гостей, приехавших на 70-летие этого храма культуры. Сейчас в нём работает более 20 творческих коллективов, кружков, студий и секций. В течение года здесь проводится более 100 мероприятий, многие из которых планируются совместно с Советом ветеранов и Молодёжным советом.
Творческие коллективы принимают участие в фестивалях и конкурсах, где занимают призовые места. Каждый, кто чувствует в себе влечение к прекрасному, всякий, кто ищет возможность для общения и хочет с пользой провести свой досуг, – найдёт здесь занятие по душе.
Поздравить коллектив Культурно-досугового центра «Нева» с 70-летием пришли глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и начальник отдела культуры района Наталья Краскова, глава муниципального образования «Свердловское городское поселение» Маргарита Кузнецова и глава администрации Ирина Купина. От имени депутата ЗакСа Ленинградской области Саяда Алиева коллектив центра поздравила его помощник Татьяна Куликова.
Обращаясь к присутствующим, Андрей Низовский, в частности, сказал: «Я благодарю всех работников Культурно-досугового центра «Нева» за их нужный и полезный труд на благо людей. Администрация всегда по мере возможности будет помогать вам. Отмечу, что бюджеты Ленинградской области в целом и Всеволожского района в частности стали социально ориентированными. Львиная доля собираемых средств в настоящее время направляется на строительство социальных объектов. И подобная практика будет продолжена».
Отрадно, что в день юбилея совет депутатов и администрация Свердловского поселения выделили на развитие материально-технической базы центра более 1,5 миллиона рублей, а депутат ЗакСа Ленинградской области Саяд Алиев из своего депутатского фонда на те же цели выделил 800 тысяч рублей. А это значит, что центр будет развиваться.
Ну и, как водится, в такой день не обошлось без персональных награждений и обширной концертной программы.
Владимир ШЕМШУЧЕНКО
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code