У студентов Ленобласти появился свой Уполномоченный

В Ленинградской области вступил в должность Уполномоченный по правам студентов, которым стал председатель Ленинградского регионального отделения общероссийского молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Алексей Мордвинов. Приказ о его назначении был подписан федеральным студенческим омбудсменом Артёмом Хромовым.
Работа студенческого омбудсмена будет направлена на реализацию инициатив на федеральном и региональном уровнях, разработку предложений по совершенствованию законодательства, защиту прав и законных интересов студентов, развитие студенческого самоуправления и повышение правовой грамотности студентов региональных ссузов и вузов, сообщили в Федеральном штабе Уполномоченного по правам студентов.
«Уже 6-й год я сам студент и изнутри вижу, какие вопросы требуют оперативного решения. И важно как разрешать актуальные проблемы студентов, так и добиваться реализации прогрессивных проектов, которые смогут улучшить условия обучения тысяч студентов Ленинградской области», – прокомментировал Алексей Мордвинов.
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code