Россия – наш общий дом

Творческие коллективы разных национальностей объединил Всеволожский районный межэтнический фестиваль «Россия – созвучие культур».
На районной патриотической акции было много гостей. Среди них – глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский, заместитель по социальному развитию МО – Елена Фролова, председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО Алексей Слепухин, известный археолог, почетный житель области Анатолий Кирпичников, председатель Общественной палаты района Виктор Рожнов, протоиерей, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге Жизни» Роман Гуцу и другие.
– На нашей земле зарождалась государственность, которая стала основой РФ, – отметил Андрей Низовский. – Сегодня Россия играет огромную роль на мировой арене. Мне выпала честь поздравлять личный состав военно-морской части. Могу сказать, что на рубеже наших границ стоят достойные люди. А мы с вами делаем все, чтобы обеспечить надежный тыл. Конечно, мы прекрасно понимаем, что наша страна никогда не будет агрессором, но свои границы мы будем защищать. И это тоже символизирует наше единство.
– Надо всегда жить в мире и согласии, – говорит лауреат городских и международных фестивалей, художественный руководитель Санкт-Петербургского народного вокально-хореографического ансамбля «Иверия» Ираклий Русия. – Национально-культурные автономии в городе на Неве дорожат своей целостностью. Чудо? Нет. Просто удается объединить национальные традиции и любовь к России. А сегодня культура, образование, наука, спорт, молодежные вопросы должны быть вне политики. По большому счету отойти от политики – это и есть самая большая политика.
Ирэн ОВСЕПЯН
На фото Антона ЛЯПИНА: выступление детей из хореографической студии «Надежда»
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code