Красный замок достоин внимания ЮНЕСКО

5 ноября во Всеволожском центре культуры и досуга состоялось второе собрание Всеволожского историко-краеведческого объединения «Русское наследие».
На этом заседании был выслушан доклад Александра Дмитриева, который вот уже много лет в свободное от основной работы время изучает археологические памятники Древней Руси. Он высказал версию, что так называемый Красный замок, который стоит во Всеволожске на Румболовской горе, имеет древнерусское происхождение. Для своей версии Александр Дмитриев представил много убедительных доводов. После длительных прений участники заседания пришли к выводу, что необходимо инициировать полномасштабное исследование этого памятника. Возможно, для того придётся написать прошение в специальную комиссию ЮНЕСКО.
Корреспондент газеты «Всеволожские вести» Людмила Однобокова подготовила сообщения о ленинградцах, которые в 2000 году приняли участие в легендарном бою на горе 776,0 в Чечне. В шестой роте и приданных ей подразделениях было 11 человек из Ленинградской области и 4 человека из Санкт-Петербурга. Тем не менее в Ленинградской области многие не знают о своих героических земляках. Было принято решение поддержать идею организации нескольких выступлений Людмилы Однобоковой и родителей десантников, погибших в бою шестой роты 104-го Псковского парашютно-десантного полка, перед студентами и школьниками Ленинградской области.
Следующее собрание запланировано на 4 февраля 2017 года. Приглашаются все желающие.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code