Ириновская больница – 95 лет на страже здоровья

4 ноября Ириновское реабилитационное отделение Всеволожской КМБ отпраздновало свое 95-летие.
Участковая Ириновская больница была открыта в четвертую годовщину Октябрьской революции, 7 ноября 1921 года, в одном из деревянных зданий на территории бывшей усадьбы барона Корфа. Здесь были оборудованы койки общего и повивального профиля. С 1926 году уже в основном здании имения разместили хирургическое, родильное, детское отделения и скорую помощь. Здесь же в годы войны работал госпиталь 5-й Ладожской флотилии. С 1 января 1974 года участковая больница была перепрофилирована в Ириновское реабилитационное отделение Всеволожской больницы. С тех пор здесь занимаются реабилитацией больных после перенесенных тяжелых заболеваний и травм: инфаркта миокарда, инсультов, пневмоний, сложных операций.
За годы работы в Ириновке сложился дружный, слаженный медицинский коллектив. Многие врачи и медсестры работают здесь более 20 лет, а заведующий отделением Юрий Павлов в следующем году отметит 40 лет с тех пор, как молодым врачом-травматологом пришел на работу в реабилитационное отделение. За эти годы в отделении прошли лечение около 50 тысяч человек – население небольшого города.
Старинный парк за окнами, чистый сосновый воздух вкупе с медицинскими процедурами и уходом способствуют скорейшему выздоровлению и восстановлению даже самых сложных пациентов.
В честь 95-летия лучшие сотрудники Ириновского отделения были отмечены благодарностями, почетными грамотами и премиями от руководства больницы.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code